Новости о недвижимости

Новые технологии или способ для риелтора всегда быть на связи!

23 Декабря 2019
Новые технологии или способ для риелтора всегда быть на связи!

Анализируя информацию, находящуюся в свободном доступе, можно сделать неутешительные выводы, что в мае 2019 года количество проведенных сделок уменьшилось, примерно на 25-30%, это в сравнении с прошлым годом, а летом разница составила 20%. Но вот количество предложений только увеличивается, как и цены, что выросли на 10%.

Но ведь борьба за покупателей происходит не только с коллегами по цеху, но и банками, застройщиками и т.п. Уровень конкуренции в недвижимости в наш век современных технологий невероятно высок, так как агентам удается удерживаться на плаву и не только не терять клиентов, но и успешно заключать сделки?
Что является самым важным для риелтора? Конечно же, всегда быть на связи. Самый простой способ все еще не изменен – мобильная связь, тем ни менее многие агенты постепенно переходят на IP-телефонию, проще говоря, пользуются виртуальной АТС.

Чем примечательны виртуальные мобильные? Тем, что помимо журнала, хранения и записи всех телефонных разговоров, можно пользоваться и другими услугами, например, очередностью звонков, голосовой почтой и переадресацией.

Виртуальные телефоны не просто так называются многоканальными и даже если несколько человек будет единомоментно названивать по одному номеру, никто из них никогда не услышит «занято». Вызов же можно поставить в очередь или переправить на голосовую почту, что очень удобно, клиентам не нужно перезванивать. При этом можно добавить сценариев для переадресации и если у риелтора нет никакой возможности ответить на звонок, то его перенаправит на другой телефон, принадлежащий, к примеру, коллеге или руководителю.

IP телефоны удобны не только риелторам, но и будут крайне полезны руководителям агентств недвижимости. Ведь руководитель должен знать о том, кто сколько сделок ведет и как протекает общение риелторов его агентства с клиентами.

Уже ни раз было сказано о том, что новые технологии и сервисы сильно поменяли бизнес и рынок недвижимости не мог остаться в стороне. Многие специалисты уверены, что все эти нововведения настолько сильно изменили функционал риелторов, что в будущем успешно функционировать смогут лишь те, кто приспособятся и будут во всю пользоваться новыми технологиями.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру