Новости о недвижимости

Новости об материнском капитале сообщил министр финансов Антон Силуанов

21 Февраля 2020
Новости об материнском капитале от АН Панорама СПб

Министерство финансов собирается облегчить получение соотечественниками материнского капитала. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов во время прямой трансляции передачи "Право на правосудие" на Первом канале.

Согласно заявлению министра, сертификат на получение материнского капитала будет выдаваться российским женщинам после выписки из родильного дома на основе их данных на момент помещения в лечебное заведение. Вся информация для получения средств будет направлена в адрес соответствующих служб после заполнения матерью новорожденного необходимых документов в роддоме.

По заверению министра, родителям сертификат будет выслан по почте в электронном виде после выписки. Также будет возможность получения документа в бумажном виде.

Накануне было сообщено, что в Госдуму внесен законопроект, согласно которому программу материнского капитала планируется продлить до конца 2026 года. В соответствии с поправками на поддержку россияне будут рассчитывать с момента появления на свет первого ребёнка. Планируется сократить срок оказания услуги ПФР с 15 до 5 дней за счет "электронного взаимодействия", а срок поступления средств - с 30 до 10 дней.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру