Новости о недвижимости

Новостройка в пригороде? Отличный вариант!

15 Ноября 2019
Новостройка в пригороде? Отличный вариант!

Как показывают исследования, на протяжении последних четырех лет, сегмент первичной недвижимости перемещается из города в пригородные локации Санкт-Петербурга. Это легко объясняется, поскольку в пригороде цена ниже чем в городе, девелоперам выгоднее строить в пригороде, и продавать дешевле, но гораздо больше. Аналитики утверждают, что в последние годы, массовое строительство высоток переместилось в такие районы как Мурино, Новое Девяткино, Шушары, Кудрово и начинающие застраиваться Бугры.

Если сравнивать жильё в городе и ближайшем пригороде, то квартиры с большей площадью популярнее в черте города, благодаря своему комфорту. А студии и однокомнатные квартиры больше всего представлены в пригородах, из этого можно сделать вывод, какую жилплощадь выберет клиент с небольшим бюджетом. Исходя из этого, у данного сегмента покупателей так-же набирают популярность квартиры с отделкой. Почему? Мы ответим на этот вопрос. Квартиры с готовой отделкой могут быть дороже на несколько сотен тысяч, но если такая жилплощадь покупается в ипотеку, легче взять именно этот вариант и сразу же заехать в готовую для жизни квартиру. Ведь искать дополнительные денежные средства на ремонт, когда все накопления отдал на первоначальный взнос совсем неудобно, утверждают эксперты.

Темпы роста новостроек в пригороде Санкт-Петербурга только будут только увеличиваться, поскольку условия ипотечных банков сейчас доступнее и привлекательнее с каждым годом, девелоперы спокойно могут рассчитывать на окупаемость своих возведений.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру