Новости о недвижимости

Новостройки Фрунзенского района

6 Июня 2019
Новостройки Фрунзенского района

На сегодняшний день станция метро «Фрунзенская» считается практически центром города. Здесь активно возводятся новые жилые кварталы. По существу есть две масштабные застройки в этом районе: «Галактика» и «бывший Петмол».
    Проект «Галактика» был представлен в 2012 году, однако само строительство началось лишь спустя 5 лет. Будущая «Галактика» располагается вдоль Московского проспекта от Варшавского вокзала в сторону станции метро «Московские ворота». Под застройку было выделено 38 га. В скором времени планируется введение в эксплуатацию четырех корпусов по Парфеновской улице. Всего в этом массиве будет порядка 30 жилых домов высотой до 19 этажей, а также 3 школы и 7 детских садов. На сегодняшний день «Галактика» почти необитаема, однако строительство идет повсюду полным ходом, в том числе и элитного ЖК «Галактика. Премиум».
    Второй крупный квартал, который находится у пересечения Московского проспекта и Обводного канала, является застройкой бывшего завода «Петмол» и прилегающих территорий. В этом квартале работают различные застройщики.
1)ЖК «Тапиола» – объект бизнес-класса с просторными квартирами, сдан в 2015 году финским концерном «Лемминкяйнен. Имеется встроенный детский сад и подземный паркинг.
2)ЖК «Времена года» от застройщика ООО «ЮНИТ», сдан в 2015–2016 годах. Является крупным объектом (около 2,5 тыс. квартир) с просторным и благоустроенным двором. Здесь найдутся студии и квартиры на любой вкус.
3)ЖК «Новомосковский» от застройщика «ЮИТ» представляет собой 3 корпуса и башню высотой в 19 этажей. ЖК был сдан в 2014-2015 годах. Само по себе такое решение является весьма интересным.
4)ЖК «Дом на Фрунзенской» в настоящее время введен в эксплуатацию только наполовину: первая очередь была сдана в 2016 году. Вторую часть должен был строить другой застройщик. Разрешение было дано в 2015 году, однако строительство не началось до сих пор.
5)ЖК «ARTквартал. Аквилон» от застройщика ООО «ЭмСи Истейт Инвестмент». Сдача объекта планируется во 2-м квартале 2021-го. Так называемой «фишкой» проекта является наличие входных групп с зеркалами, картинами петербургских художников, диванами и кулерами.
     Для того, чтобы приобрести квартиру в этом районе, обратитесь в агентство недвижимости, где специалисты смогут не только быстро и качественно подобрать вариант, который подойдет именно Вам, но и помогут с оформлением всех необходимых документов при покупке жилья.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру