Новости о недвижимости

Новостройки Курортного района

16 Мая 2019
Новостройки Курортного района

Курортный район Санкт-Петербурга достаточно широк, располагается вдоль побережья Финского залива. В этом месте особый микроклимат. Ландшафт этого района не может не радовать, песчаные дюны, сосновый аромат, всегда привлекал сюда петербуржцев.

В состав курортного района входят два популярных города- Сестрорецк и Зеленогорск и поселки Солнечное, Пепино, Комарово.

В районе на данный момент девять многоквартирных объектов, строительство которых было завершено в 2015-2018 годах. Так же пять строящихся на данный момент объектов, ЖК «Курортный» и ЖК «Живи в Курортном» стремительно возводятся, а вот ЖК «Изумрудный, «Новые Терийоки» и «Морской конек», имеют признак долгостроя.

КВАРТИРНЫЙ ФОНД КУРОРТНОГО РАЙОНА.

Две три населения района живет в Сестрорецке. В окрестностях города есть малоэтажные сталинки и деревянные многоквартирные дома, но четверть жилого фонда построена в период брежневского застоя. А все остальное уже в послевоенное время.

В Зеленогорске живут примерно 15 тыс. человек. В основном в жилой фод входят кирпичные трехэтажные дома 528-ой серии. Также есть еще жилой квартал в стиле модернизма с разной многоэтажностью.

ЗЕЛЕНОГОРСК

На окраине Зеленогорска строиться ЖК «Новые Терийоки» (состоящий из двух домов, шести и девятиэтажного).

Жилой комплекс два года назад активно рекламировался, но из-за известных проблем застройщика, объект можно отнести к долгострою.

С ЖК «Изумрудный» от LexGroup, происходит точно такая же картина- долгострой. Строительство анонсировалось в 2014 году, потом срок сдачи сдвинули с 2016 года на 2019. На сегодняшний день у застройщика LexGroup, по мимо Изумрудного, еще два замороженных объекта.

Но хватит о грустном, далее рассмотрим ЖК «Зеленый город» на Разъезжей улице. Комплекс уже сдан в 2017 году. Это аккуратный девятиэтажный комплекс с двумя подъездами комфорт-класса, премьерный проект компании «Норд Вест Девелопмент».

Рядом с этим жилым комплексом, та же компания возводит восьмиэтажный ЖК «Курортный»

В здании будет 128 квартир от 21 до 152 кв. м и подземный паркинг. Заявленный срок сдачи- конец 2020 года.

СЕСТРОРЕЦК

Первая волна строительного бума в Сестрорецке давно сошла на нет; масштабные проекты, связанные с намывом территорий и строительством фешенебельных кварталов на территории Сестрорецкого инструментального завода, отложены в долгий ящик.

В составе новой жилой застройки как компактные малоквартирные дома, так и среднеэтажные. Максимальная высота доминант 22 этажа. Всего же мы насчитали четыре свежих объекта.

В 2015 году был построен аккуратный четырехэтажный «Дом на Морской» на 32 квартиры.

ЖК «Дюна» от «ЦДС» сдан в 2016 году комплекс переменной этажности на 615 квартир на улице Токарева.

ЖК «Морской конек» от УК «Балтик С» на Морской улице. Объект имеет все признаки долгостроя, хоть возведен уже под крышу. Первоначальный срок сдачи планировался на III квартал 2016 года, но был перенесен на II квартал 2019-го.

ПЕСОЧНЫЙ

Жилой комплекс «Живи! В Курортном» от застройщика «СПб-Реновация» в поселке Песочный. Это будет самый крупный и демократичный по ценам жилой массив в этом районе. Всего планируется 1514 квартир, стоимость квартир начинается от 1,6 миллиона рублей.

Строительство ведется в несколько очередей. Всего предусмотрено 1514 квартир, цены квартир-студий стартуют с отметки 1,6 млн руб.

СОЦИАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА

Школ и детских садов в Курортном районе очень мало. Согласно статистике, население района ежегодно увеличивается. То есть нагрузка на социальную инфраструктуру растет не такими темпами, как в соседних районах. К тому же большинство застройщиков позиционируют жилье в Курортном районе как второе или квартиру-дачу для представителей старших поколений семьи.

Главный минус постоянного проживания в курортной зоне заключается в том, что в летние дни и на пляжах, и в лесах многолюдно: сюда приезжают отдыхать, заниматься спортом. Здесь действительно есть где погулять и на что посмотреть.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру