Новости о недвижимости

Новостройки по эскроу-счетам

20 Сентября 2019
Новостройки по эскроу-счетам

Хотим заметить, что на сегодняшний день строящееся жилье по эскроу-счетам не редкость на первичном рынке в Северной столице и области. В связи с этим многие девелоперы начинают пользоваться абсолютно новой схемой продаж.
Напомним, что с третьего квартала текущего года на территории Российской Федерации изменился порядок продажи жилья в строящихся домах. Застройщик теперь обязан получать у чиновников заключение о дальнейшей строительной готовности своего объекта (30% или 15%) и объемах продаж (10%). На случай если стройка не дотягивает до этих критериев стройка, то жилье продавать нужно исключительно через эскроу-счета. В дальнейшем на специальный счет в аккредитованном банке поступают деньги покупателя-дольщика, а застройщик вынужден дальше строить на свои кровные либо на заемные средства.
На данный момент большое количество девелоперов могут работать по старым правилам. Не менее 70% возводимых проектов в Северной столице и Ленинградской области по аналитическим данным продаются без использования эскроу-счетов. Тем не менее жить только на старых запасах не получится, и многие застройщики сейчас вынуждены отрабатывать продажу квартир через эскроу-счета.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру