Новости о недвижимости

Новостройки Санкт-Петербурга, расположенные в эко зонах

14 Мая 2019
Новостройки Санкт-Петербурга, расположенные в эко зонах

Одним из самых экологически чистых районов Санкт-Петербурга является Выборгский район. Рядом здесь расположены и парк Лесотехнической академии, и Удельный парк, и Ланской сад. Неудивительно, что эта часть города стала такой привлекательной для застройщиков. Именно поэтому здесь находятся самые зелёные новостройки города.

Начать можно с ЖК «Ярославский удел», который должен были сдать еще в 2015 году, но в связи с мощной силой грунтовых вод, которые мешали проведению работ, строительство задержалось. Однако, застройщику удалось справиться с возникшими проблемами, поэтому объект готовится к сдаче уже в июне этого года.

Не всё гладко и с ЖК «Светлана». Из-за нестыковок в договорах срок сдачи объекта менялся уже 12 раз! Несмотря на это, новостройка находится в почти готовом состоянии, поэтому есть надежда, что строительство всё же будет завершено.

ЖК Leningrad от «Лидер Групп», расположившийся на Поклонной горе, отличается прекрасными видовыми характеристиками большей части квартир. Большая часть работ застройщиками уже выполнена, и в течение года объект должен быть готов к сдаче.

Недалеко от него разместился ЖК «Сосновка». Основным его преимуществами является расположение буквально на расстоянии «вытянутой руки» от парка, что соответственно сказывается и на ценнике за квартиры.

Дороговизной отличается и ЖК Tarmo. традиционный для финского застройщика YIT. Встроенный детсад, помещения под сауны, закрытый двор – всё это порадует желающих приобрести там квартиры.

Первые корпуса самой молодой из всех представленных новостроек - Svetlana Park от Setl City, появились на рынке всего два месяца назад. Однако уже сейчас предполагается полная застройка территории завода «Светлана», что займет довольно много времени

По словам одной из жительниц дома на Светлановской площади, Выборгский район является самым лучшим по уровню качества жизни. Таким зелёным его делает не только соседство с крупными парками, но и обилие деревьев во дворах и на улицах.

Также жители отмечают развитую инфраструктуру района – рядом с домом есть всё необходимое для комфортной жизни.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру