Новости о недвижимости

Новостройки в Шушарах

20 Февраля 2019
Новостройки в Шушарах

Сегодня в микрорайоне Пулковское, который относится к Шушарам, ведется активная застройка. Однако, стоит заметить, что здесь высота зданий в строящихся кварталах не превышает 5 этажей. На сегодняшний день строятся 6 жилых комплексов, 5 из которых находятся в продаже.

Первый ЖК «Царский двор» уже сдан, причем сейчас можно приобрести лишь несколько 2-х и 3-х комнатных квартир ценой от 5,6 млн. рублей.
ЖК «Пушгород» был сдан в 2016 году. На сегодняшний день все квартиры в нем уже распроданы и их можно приобрести лишь на вторичном рынке.
Что касается ЖК «Образцовый квартал», уже сданы первые три очереди. Четвертую очередь планируют сдать к 2020 году, однокомнатную квартиру в ней можно приобрести уже сейчас от 3,8 млн.рублей.

Всего, на Пулковских высотах планируется построить около 2,5 млн. кв.м жилой и общественно-деловой недвижимости. Также будет построен отдельный выезд из района на Волхонское шоссе.

В предстоящем году готовят к сдаче ЖК «СолнцеPark» (цены от 3,1 млн.рублей за студию), вторая очередь ЖК «Неоклассика» (от 3,9 млн.рублей за студию). Недавно было получено разрешение на строительство ЖК «ЭкспоГрад III». Цены на квартиры в нем пока не известны, так как он еще не вышел на рынок. Причем на строительство «ЭкспоГрад II» разрешение пока не получено.

Что касается объектов социальной инфраструктуры, здесь располагается детский сад. Школы пока нет в этом районе, хотя место под строительство уже отведено. В ближайшее время также планируется строительство поликлиники, развитие торговой инфраструктуры. Можно отметить, что перспективы развития инфраструктуры в этом микрорайоне есть, и они вполне неплохие.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру