Новости о недвижимости

Новые дома Ленинградской области с трудом, но передаются дольщикам

26 Февраля 2020
Художник помогает достраивать  новый дом в Ленинградской области

В Мурино сдан первый корпус строения "Силы Природы".

Комитет госконтроля Ленинградской области недавно дал разрешение на ввод в эксплуатацию одного из самых проблемных объектов региона – жилого массива "Силы Природы". Акционеры, около 700 из них, ждут этого события с 2013 года. Строительство остальных корпусов продолжается.

В настоящее время начинается передача ключей дольщикам в рамках закона о банкротстве. Завершение строительства оставшихся зданий проблемного жилого комплекса продолжается", - заявили в управлении Ленобласти.

В феврале к завершению строительства данного проблемного объекта была привлечена "дочь" областной администрации – Ленинградское областное агентство по ипотечному жилищному кредитованию (ЛеноблАИЖК). В соответствии с утвержденной схемой, агентство покупает квартиры, а деньги поступают на строительство непосредственно подрядчикам или ресурсоснабжающим организациям для подключения к ресурсам. В результате работы на стройплощадке, замороженной с апреля 2016 года, были возобновлены.

Всего их квартиры ждут около двух тыс. человек. Бывший застройщик, в настоящее время, находится в процедуре банкротства.

Кроме того, согласно словам застройщика, новый инвестор, его имя не разглашается, вместе с популярным художником Алексеем Сергиенко превратили 3й и 4й корпуса в самостоятельный проект.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру