Новости о недвижимости

Спрос на новые петербургские квартиры с отделкой продолжает расти

24 Августа 2021
Спрос на новые петербургские квартиры с отделкой продолжает расти

Аналитики группы компаний «Балтийская недвижимость» сообщают, что по состоянию на июль нынешнего года интерес покупателей жилья на готовые квартиры с чистовым ремонтом в новостройках Северной столицы вырос на 21% по в сравнении с июнем 2021 года.

За первое полугодие нынешнего года интерес к покупке готового жилья с отделкой увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, если сравнивать с результатами июля 2020 года, то спрос на такое жильё вырос незначительно, лишь на 0,8%.

На сегодняшний день в Петербурге выставлены на продажу порядка 1,7 тыс. квартир в домах, строительство которых будет завершено до конца нынешнего года. Большинство из этих квартир, а именно 1 090 лотов продаются без отделки, а в 614 квартирах сделан чистовой ремонт.

По словам главы департамента исследований петербургского отделения Knight Frank Светланы Московченко, спрос на жильё с чистовой отделкой увеличивается у всех девелоперов Петербурга. За последние десять лет количество объектов без отделки уменьшилась с 63% до 31%. А доля новых жилых кварталов с отделкой под ключ выросла на 17 процентных пунктов до 37%.

Эдуард Тиктинский, глава группы «RBI» рассказал о том, что специалисты компании задумали проект, в котором все квартиры будут продаваться только с отделкой. Однако проект будет запущен не сейчас, а в перспективе, поскольку пока ещё не совсем ясно, готовы ли покупатели жилья к нему.

По словам Эдуарда, положительные стороны такого проекта очевидны: стоимость ремонта чётко оговаривается ещё в момент совершения сделки, а в доме с готовой отделкой не будет периода массовых шумных ремонтов. Но конечно же квартира с готовым ремонтом обойдётся дороже.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру