Новости о недвижимости

В Пушкине появится новый малоэтажный жилой комплекс

23 Июня 2021
В Пушкине появится новый малоэтажный жилой комплекс

На Александровском заводе в Пушкине ГК "Эталон" был приобретён земельный участок под застройку малоэтажным жильём. Площадь участка составляет 20,7 гектаров.

На приобретённом участке планируется возведение жилого комплекса Pushkin Village, который будет представлять из себя комплекс класса комфорт с малой этажностью. Этот проект является первым малоэтажным проектом «Эталона». Общая площадь нового жилого квартала составит 145 тыс. кв. м. а площадь жилья 97 тыс. кВ. м.

Впервые идея строительства на Александровском заводе родилась 6 лет тому назад. Компанией «Miles & Yards» в 2015 году был создан проект застройки жилья общей площадью 150 тыс. кв. м. В рамках тогдашнего проекта предполагался снос старых зданий и постройка на их месте жилья.

Жители кварталов, расположенных неподалёку от Александровского завода выступили с активным протестом против строительства жилья на данном участке. Они подчёркивали историческую ценность данных зданий в которых прежде находились цеха, обслуживающие императорские поезда. Кроме того, местные жители отмечали, что ни транспортная ни социальная инфраструктура Пушкина не приспособлена к такой массивной застройке. Жители города предпринимали попытки внести изменения в документацию градостроения, однако не были услышаны.

Представители компании застройщика отметили, что старинные здания заводского комплекса, имеющие культурно-историческую ценность будут ренновированы а в одном из этих зданий разместится музейный комплекс. Помимо этого в планах постройка двух детсадов, школы, спортивного комплекса и детского тренировочного футбольного центра. Компания планирует получить разрешение на строительство в этом году. Окончание работ запланировано на 2025 год.

Эксперты полагают, что стоимость сделки может достигать 1-1,5 млрд рублей, однако точная сумма не разглашается.

Застройщик сообщает, что покупка будет профинансирована за счёт повторного размещения акций.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру