Новости о недвижимости

О вторичном рынке

25 Сентября 2018
О вторичном рынке

Всё тайное, рано или поздно, становится явным

Вторичный рынок - многие если даже не все граждане думают, что фраза «вторичный рынок» становится некой маркировкой в старые бабушкины квартиры, напротив, к вторичному рынку жилья относятся все объекты, на которые зарегистрировалось право собственности.

В мире недвижимости даже образовалось новое название «Новая вторичка» который подразумевает квартиры в построенном доме.

«Почему покупают новостройки»

Ряд специалистов заявляют, что покупательская активность растет на рынке новостроек, это конечно же факт, но образование такого спроса определенно зависит от того что у граждан нет финансов на готовое, поэтому покупают исключительно в строящемся доме.

Что печально на рынке новостроек, так это то что дома застройщики строят на выселках, так как в городе уже нет свободных земель для застройки, и люди, ограниченные в финансах, невольно покупают квартиры там.

«Актуален ли вторичный рынок»

Рынок вторичной недвижимости есть, был и будет актуальным. Для тех, у кого финансовых средств не хватает на квартиру в новостройке, можно подобрать варианты в домах «хрущевках» причем в очень обжитых районах с хорошей инфраструктурой.

На вторичном рынке можно производить обмен квартир, продажу со встречной покупкой, прямую продажу, вариантов достаточно, с новостройками же все иначе.

«Квартиры на вторичном рынке»

Сегодня оптимальное соотношение цены и качества представляют собой дома 137 серии, 121 серии, 504 серии, они имеют в арсенале большие 1-комн. кв общей площадью = 44м2, и характеристики их очень привлекательны несмотря на то что дома являются панельными и начинаются с 80-х годов постройки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру