Новости о недвижимости

Обмен квартир

30 Ноября 2018
Обмен квартир

Существует множество причин, которые заставляют граждан задуматься, поменять свою привычную жилплощадь на более комфортную.
Если вы все же решились на обмен, то обратите внимание, что существует несколько способов обмена квартир.
Чаще всего граждане прибегают к обмену квартир, для того чтобы улучшить свои жилищные условия. Такой обмен может быть либо равноценным, когда вы меняете свою квартиру на идентичную по площади, но в более подходящем районе доме для вас. В этом случае нужно будет найти подходящего второго участника договора, который также, как и вы готов обменять свою жилплощадь по той или иной причине. Для поиска подходящей квартиры мы рекомендуем обратиться в агентство недвижимости.
Также существует и второй способ обмена, когда вы хотите расширить свою жилплощадь, для этого будет необходима доплатить второму участнику сделки определенную денежную сумму, если таковая у вас имеется тогда проблем с обменом не возникнет. Но если финансовых возможностей нет, а переехать на новую жилплощадь необходимо, то существует несколько способов, чтобы получить недостающий капитал:
1.Взять ипотечный кредит в банке.
2.Воспользоваться материнским капиталом для доплаты, если таковой у вас имеется.
Важно помните, что при обмене квартир многие факторы могут влиять на выбор: состояние жилплощади, отдаленность от станции метрополитена, престижность дома, инфраструктура выбранного вами района. При выборе нужно учесть множество фактором, изучить все нюансы сделки. Ведь приступать к обмену нужно подготовленным с юридической точки зрения. В этом вам могут помочь специалисты в агентстве недвижимости. Обратитесь к ним, и вы сможете переехать в новую квартиру гораздо быстрее.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру