Новости о недвижимости

Обмен квартир

31 Июля 2019
Обмен квартир

Как бы вы не привыкли к собственной жилплощади, в некоторых случаешь жизни возможно придется прибегнуть к сделке по обмену квартир. Причин для этого может быть множество-смена места жительства, места работы, или вы просто хотели бы улучшить свои жилищные условия на более престижные и комфортабельные для вас. В конечном итоге вы придете к одной цели обменять свою старую квартиру, на более подходящею для жизни. Основными вопросами по статистике являются:

Как же правильно осуществить обмен квартир?

Какими должны быть действия для правильного обмена квартир?

Какие способы обмена используются чаще всего?

Существует несколько способов обмена:

1.Прямой обмен по договору мены.
Мена квартиры которая находится в собственности-очень удобный вариант, но не такой простой. Найти вторую сторону обмена задача не из легких. Но если вы нашли заинтересованную вторую сторону-это большая удача, так как данная сделка является самой безопасной.


2.Обмен с помощью договора купли-продажи (альтернативная сделка)
Большинство сделок по обмену квартир проходит именно по данной схеме. Вы продаете свою старую жилплощадь и покупаете более новую. Этот же способ применяется при совмещении жилплощади. Например, вы продаете две однокомнатных квартиры, и приобретаете одну, но уже большую по метражу. Процесс расселения также может производится при помощи данной схемы.

3.Обмен квартир по схеме trade-in.
Данную операцию придумали девелоперы, с целью увеличения продажи квартир в новых жилых комплексах. По большому счету это достаточно хороший маркетинговый ход. Обмен квартир по схеме trade-in подразумевает под собой куплю-продажу, с использованием своего старого жилья, и в следствии приобретение нового.

Чтобы задать все интересующие Вас вопросы и выбрать один из подходящих способов обмена, настоятельно советуем обратиться в агентство недвижимости, за квалифицированной консультацией специалистов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру