Новости о недвижимости

Обмен квартир: как это происходит?

7 Марта 2018
Обмен квартир: как это происходит?

На сегодняшний день помимо сделок купли-продажи можно осуществить обмен квартир в Петербурге — это довольно актуальная сделка на рынке недвижимости. С момента действия приватизации на недвижимость появилось две разновидности рынка недвижимости, а именно рынок муниципального жилья и жилья, находящегося в собственности граждан. Для начала стоит отметить, что обмен квартир в Петербурге непосредственно между частными собственниками совершается посредствам договора купли-продажи, а если операция обмена будет происходить с муниципальной собственность, то сделка будет регулироваться так называемым «договором обмена». Во втором случае происходит переход от одних граждан к другим права использования данной жилплощадью и не более того. Кроме того, даже для совершения данной операции вам необходимо будет получить разрешение на осуществления подобного у органов городского управления вашего района. В этом и заключается основная проблема, так получить разрешение не самое простое занятие, а иногда это просто невозможно.
Причиной для отказа может послужить заведомо неравномерный обмен. Конечно при совершении подобных операций с частной собственностью данных проблем не возникнет, но появятся другие не менее сложные ситуации. Для того чтобы обезопасить себя  от таких моментов и быть спокойным Вы сможете обратиться в агентство недвижимости Панорама, где получите юридическую консультацию и квалифицированные услуги от специалистов нашего агентства, которые имеют многолетнюю практику при решении данных вопросов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру