Новости о недвижимости

Обмен квартир с помощью трейд ин. Плюсы и минусы

15 Марта 2018
Обмен квартир с помощью трейд ин. Плюсы и минусы

В настоящее время обмен квартир с помощью следки по трейд ин применяются как на рынке новостроек, так и на вторичном рынке. Данный вид обмена квартир, исключительно пользуется популярностью среди жителей, которым нужно уменьшить срок сделки и сразу же получить новую квартиру. Сделки по принципу трейд ин, как и все сделки с недвижимостью, также имеют свои особенности на рынке недвижимости и зачастую подходит не все покупателям

Рассмотрим все плюсы и минусы сделки трейд ин.

Основным плюсом сделки по обмену квартир на новое жилье, с помощью трейд ин отметим ее скорость проведения. Вторым и тоже не менее важным плюсом будет то, что при трейд ин будет фиксированная цена на приобретаемую квартиру. Следовательно, при изменении цен на рынке жилья, вы получите квартиру по цене, которая была указана в соглашении или в самом договоре.

Вне зависимости от всех положительных моментов данной сделки, она имеет и свои минусы, которые и привели ее к незначительной востребованности на рынке жилья.

Одним из минусов обмена квартир по трейд ин считается небольшой выбор квартир. По мнению специалистов, это происходит из-за того, что застройщики предлагают для сделок квартиры, в продаже которой заинтересованы они. Вторым минусом будет то, что цена квартиры, которая проходит по трейд ин, будет порядком ниже, чем при продаже квартиры на рынке недвижимости. Следующим минусом будет являться то, что собственники приобретенного жилья, участвующие в сделке трейд ин не всегда имеют возможность сразу же заселиться в новую квартиру. Обосновывается это тем, что застройщики предлагают квартиры в строящихся домах, следовательно, собственникам квартиры придется ждать завершения строительства и ввода дом в эксплуатацию.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру