Новости о недвижимости

Обмен квартир в Санкт-Петербурге

31 Января 2018
Обмен квартир в Санкт-Петербурге

Обмен квартир в Санкт Петербурге считается одной из самых актуальных видов сделок. Актуальность такой сделки состоит в том, что обмен квартиры отнимает небольшое количество времени, но, самое важное, не требует денежных вложений. Обычно обмен квартир получается намного выгоднее сделки покупки или продажи квартиры. С юридической стороны обмен квартиры происходит путем заключения договора мены. Договор мены должен быть предоставлен обязательно в письменной форме и заверен у нотариуса. Если соблюдены оба действия, то можно предположить, что сделка по обмену квартиры состоялась. Так же следует помнить, что если в квартире несовершеннолетние, то необходимо получить письменное согласие органов опеки, так как согласно закону, несовершеннолетние не могут получить меньшую жилую площадь. Если были нарушены права ребенка, то данная сделка будет являться недействительной. Если и здесь все в порядке, то существует один важный юридический аспект, а именно, должно быть произведено занесение новых данных о владельцах квартиры в реестр имущественных прав Российской Федерации.
Также есть и практическая сторона заключения договора мены квартиры. Она включает в себя поиск человека, который будет заинтересован обменять квартиру. Можно столкнуться с тем, что если вы самостоятельно будете искать заинтересованного человека, то поиск будет сложным и займет больше времени. Делая выводы, можно отметить, что обмен квартир в Санкт Петербурге — это простой процесс, занимающий определенное время, но являющийся выгодным.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру