Новости о недвижимости

Обмен квартир в СПБ на комнату c доплатой

20 Марта 2018
Обмен квартир в СПБ на комнату c доплатой

Главным повод для обмена квартиры в СПБ на комнату является расположение самой квартиры. Очень часто наблюдается ситуация, когда квартира находиться в пригороде, а место работы в центре Санкт-Петербурга, не всем удобно добираться или просто тратить огромное количество времени на дорогу.
Обмен квартир в СПБ на комнату с доплатой происходит с помощью подписания договора мены. Но для начала необходимо найти комнату и собственника, который будет заинтересован в обмене.

Далее при обмене квартиры в СПБ на комнату вам необходимо будет провести оценочную экспертизу для определения стоимости комнаты и квартиры, что бы вы точно знали какая будет сумма доплаты. Следующим шагом при обмене квартиры в СПБ на комнату станет сбор необходимых документов. Самым важным из документов в первую очередь будет сам договор мены, включающий информацию о собственниках жилья, адреса комнаты и квартиры, и соответственно сумму доплаты.
Что бы не допустить ошибок в составлении договора мены, лучше получить консультацию юриста. После того, как вы составили договор мены, необходимо заверить его у нотариуса, чтобы в будущем избежать споров в сделке и обезопасить себя.

Следующие документы это: справки из бюро технической инвентаризации; документы подтверждающие право собственности; два заявления от сторон, участвующих в обмене; согласие всех собственников квартиры, где находиться комната. После того, как собран весь пакет документов, его относят в Федеральную регистрационную службу. В Росреестре необходимо будет оплатить пошлину, после оплаты будет произведено оформление перехода прав собственности. Сам срок оформления занимает до 12 дней.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру