Новости о недвижимости

Специалисты АН Панорама СПб расскажут, на что поменять квартиру

31 Марта 2020
Как и на что поменять квартиру объяснят эксперты АН Панорама СПб

По статистике обмен квартиры является менее опасной сделкой, нежели операция купли-продажи. Однако, при желании обменять квартиру в СПб, не стоит забывать о возможных рисках данной операции, также многие аспекты зависят от того какую именно жилплощадь вы собираетесь менять и, что хотите получить в конечном итоге.

Если вы думаете, на что поменять квартиру и присматриваетесь к новостройкам и владелец готов совершить обмен квартиры на абсолютно любую недвижимость лишь бы поскорей провести данную сделку, то тогда разменять квартиру это как получить кота в мешке. Следует быть, как можно более осторожным, так как вы рискуете получить долгострой. Не стоит верить, если вам будут говорить, насколько хорош выбранный вами дом для жизни, и насколько хороша транспортная и социальная инфраструктура в этом районе, если в ближайшем будущем не планируется сдача объекта.

На вторичном рынке недвижимости также, зачастую, существуют опасные моменты обмена квартиры, например, наличие не выписанных жильцов. Также, если в выбранной квартире прописаны несовершеннолетние дети, так как по семейному кодексу Российской Федерации они не могут быть выписаны на меньшую жилплощадь. В таком случае сделка будет признана, недействительна, и вы рискуете остаться без жилья.

Абсолютно любая сделка с недвижимостью подразумевает под собой риски, для предотвращения и избегания подобных случаев вы сможете обратиться в агентство недвижимости Панорама, где получите юридическую консультацию, как обменять квартиры и квалифицированные услуги от специалистов нашего агентства, которые имеют многолетнюю практику при решении данных вопросов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру