Новости о недвижимости

Обмен квартиры в ипотеке

21 Мая 2019
Обмен квартиры в ипотеке

Ипотека является самым долгосрочным видом кредитования. При помощи ипотечного кредита семьи с ограниченным бюджетом имеют возможность обеспечить себя жильем. Однако при таком виде приобретения квартиры действуют некоторые ограничения для собственника недвижимости. Например, могут возникнуть проблемы при проведении сделок, связанных с продажей или обменом квартиры. Всевозможные подобные действия с недвижимостью, взятой в ипотеку, необходимо производить только с разрешения банка, который выдал ипотечный кредит. Такого рода ограничения следуют из обременения, наложенного на жилье.

Возможность обмена квартиры в ипотеке зависит не только от согласия банка, но и от множества других факторов: качества новой квартиры, общего остатка задолженности, условий договора, а также насколько своевременно погашает кредит заемщик. Существует 3 различных варианта при совершении обмена таких квартир, причем какой из них подойдет для Вас, решит именно банк, который выдавал ипотечный кредит:

1) Обмен с одновременной заменой залога;

2) Обмен с заключением 2-х договоров: продажа старой квартиры и покупка новой;

3) Оформление краткосрочного кредита для погашения ипотеки и последующее заключение договора на покупку новой квартиры.

Для более подробной консультации по данному вопросу советуем обратиться в агентство недвижимости к специалистам.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру