Новости о недвижимости

Обмен квартиры в СПБ когда это выгоднее купли-продажи

6 Марта 2018
Обмен квартиры в СПБ когда это выгоднее купли-продажи

Сделки по обмену пользуются не большой популярностью, по данным статистики -это около десяти процентов от всех сделок с недвижимостью. Но произвести обмен квартиры бывает выгоднее самой купли продажи, так как это поможет сэкономить денежные средства на оформлении документов для сделки.
Обмен квартир эта та же сделка купли-продажи, но отличие в том, что при обмене одной квартиры вы получаете другую, а при купле продаже вы получаете деньги.
Сделка по обмену квартиры регулируется статьями пятьсот шестьдесят семь – пятьсот семьдесят один ГК РФ. Следует помнить, что если происходит обмен между квартирами чья стоимость более одного миллиона рублей, находящаяся в собственности менее трех лет, то необходимо оплатить налог в размере тринадцати процентов. Сам договор регистрируется в Росреестре.
Обмен квартир в СПБ происходит редко и на, то есть причины: нужно найти того, кого удовлетворит ваша квартира, а вам понравится его.
Если вы решили обменять квартиру, то лучше искать в той же ценовой политике, в которой находиться ваша квартира. Главным плюсом такой сделки будет то, что расчеты будут происходить между сторонами без денежных средств.
Могут возникнуть недопонимания с представителями налоговой службы. Они могут решить, что объекты недвижимости отличаются в цене и предположить, что вы пытаетесь уйти от уплаты налогов. В этом случае они могут остановить сделку, а вам придется разъясняться с налоговым инспектором.
При проведении сделки по обмену в договоре необходимо указать все данные об обмениваемых квартирах, такие как номер и дата регистрации документов собственности, адрес, количество комнат с площадью.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру