Новости о недвижимости

Обмен недвижимости в городе на загородную недвижимость

16 Марта 2018
Обмен недвижимости в городе на загородную недвижимость

Обмен квартир по статистике на начало 2018 года становится все более популярным вариантом для улучшения жилищных условий. Сама процедура позволяет сменить место проживания с города на поселок либо на недвижимость в черте города. Цена недвижимости не всегда соразмерна, поэтому в договоре мены предусматривается пункт о доплате.

Особенность обмена заключается в произвольном характере заключения сделки, правовые отношения и условия договора прописываются индивидуально. При помощи профессионала для проведения сделки, можно так же узнать о мониторинге подобных предложений по обмену квартир, на рынке достаточно хороших предложений, подходящих под условия того или иного клиента. Учитывая практику и опыт прошлого времени то важная особенность заключается в регионе, к примеру загородные жилые объекты за чертой Санкт-Петербурга во многих случаях могут стоить дороже недвижимости в городе, цена обуславливается не только местоположением, но и характером объекта (частный загородный дом, дом с участком). Соответственно исключения существуют и в обмене загородного дома за чертой города на квартиру в городе. Основная ценность имеет земля/участок, а на втором плане само строение.

Обмен квартир на дома в пригородах возможны при равнозначной стоимости обмениваемой недвижимости, либо с доплатой от лица в чьей собственности недвижимость дороже. На недвижимость за городом всегда большой спрос, во многих случаях это договора купли-продажи, обмен имеется в малом количестве, но спрос на него колоссальный. Если обменивается квартира на участок, то в таком случае возможна доплата, приобретение такого рода в основном заключается в последующем строительстве загородного дома.

Регистрация оформляется по договору мены. Уплата налога осуществляется аналогично купле-продаже, если имущество находится в собственности больше трех лет, то при обмене уплата налога не осуществляется, данное условие не подходит собственникам чья собственность была зарегистрирована после первого января 2016 года, в этом случае налогом не облагается недвижимость «пробывшая» в собственности более 5-ти лет. Если сроки права собственности менее указанных, то налог подлежит уплате по фиксированной ставке в тринадцать процентов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру