Новости о недвижимости

За месяц однокомнатные петербургские апартаменты класса комфорт выросли в цене на 15,5%

26 Октября 2021
За месяц однокомнатные петербургские апартаменты класса комфорт выросли в цене на 15,5%

По сведениям аналитиков компании «Р-ФИКС», в сентябре средняя стоимость петербургских апартаментов комфорт-класса увеличилась в сравнении с августом на 9,1%. Сейчас подобные лоты стоят в среднем 7,33 млн. рублей. Если же рассмотреть динамику цен на квадратный метр, то за месяц его стоимость прибавила 4,3% и дошла до отметки 184,3 тыс. рублей.

Стоимость же юнитов в строящихся апартаментах проектах бизнес-класса выросла лишь на 0,1% и составляет сейчас в среднем 9,84 млн. рублей. А стоимость квадратного метра в таких апартаментах даже немного снизилась, а именно на 4,2% и составляет порядка 197,1 тыс. рублей.

Более же всего выросли в цене однокомнатные апартаменты класса комфорт, их стоимость поднялась на 15,5% и составляет сейчас в среднем 7,25 млн рублей. Самый же высокий рост цен на квадратный метр наблюдается в студиях, где «квадрат» подорожал на 4,6%.

В сегменте апартаментов бизнес-класса больше всего подорожали двухкомнатные юниты. В сентябре их стоимость выросла на 3,4% за месяц и достигла в среднем 12,2 млн рублей.

Аналитики компании отмечают, что при сходных условиях в стоимости и месторасположении апартаментов, наиболее выгодно вкладывать средства в те их них, где минимальное количество юнитов превышает 300-500 единиц, поскольку такие апартаменты легко сдаются под краткосрочную аренду.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру