Новости о недвижимости

Около 500 тыс. кв. метров жилой недвижимости введено в строй в январе в Санкт-Петербурге

6 Февраля 2022
Около 500 тыс. кв. метров жилой недвижимости введено в строй в январе в Санкт-Петербурге

Для каждого конкретного заёмщика существует свой оптимальный срок выплаты ипотечного займа, который зависит от его дохода и соответственно размера суммы, которую он способен потратить на ежемесячное обслуживание кредита.

Городской Комитет по строительству сообщил о том, что в январе нынешнего года в Петербурге было построено 498 тыс. кв. метров нового жилья. Всего это 28 домов в которых располагаются 11,3 тыс. квартир. Лидером по вводу в строй новой жилой недвижимости стал Приморский район, где было введено в строй 6 жилых корпусов на 3,2 тыс. квартир, а их суммарная площадь составляет 125 тыс. кв. метров.

На второй строчке рейтинга оказался Невский район, где в январе было построено три новых жилых дома с 3 тыс. квартир, чья суммарная площадь составила 113,5 тыс. кв. метров.

Третье место досталось Адмиралтейскому району, где было введено в строй три дома на 854 квартиры общей площадью 58,8 тыс. кв. метров

Кроме того, помимо строительства нового жилья, в городе на Неве закончена реконструкция исторического здания в Московском районе под многоквартирный дом.

Завершено строительство 18 объектов социального назначения: это ФОК с катком в Петроградском районе, школа на 1 375 учащихся в Красногвардейском районе и другие объекты.

Всего в прошлом году в Санкт-Петербурге было построено 1,5 тыс. домов в которых располагаются 71,7 тыс. квартир общей площадью 3,5 млн. кв. метров. Больше всего нового жилья было возведено в Приморском районе. Это 16 тыс. квартир в 114 домах, общая площадь жилья составляет 732,1 тыс. кв. метров.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру