Новости о недвижимости

Около 70% всего жилищного строительства в России проводится с привлечением проектного финансирования и счетов-эскроу

17 Октября 2021
Около 70% всего жилищного строительства в России проводится с привлечением проектного финансирования и счетов-эскроу

Поскольку более чем 70% всех многоквартирных домов в России строится по новой схеме, можно говорить о том, что переход на модель строительства с привлечением проектного финансирования вступил в заключительную фазу, полагает Никита Белоусов зам. главы аналитического отдела «Дом.рф».

Никита рассказал, что вот уже 7 регионов российской Федерации полностью перешли на строительство с использованием эскроу-счетов и привлечением проектного финансирования. А ещё в 10 субъектах РФ до 90% строительства ведётся по новой схеме.

На сегодняшний день полный переход на данную схему строительства произошёл в тех регионах где объёмы строительства невелики. Многоквартирное строительство с использованием эскроу-счетов и проектного финансирования уже на 100% производится в Новгородской, Курганской, Магаданской и Амурской областях, в Карачаево-Черкесской Республике и Республике Коми. Всего в этих регионах возводится совокупно порядка 500 тыс. кв. м.

Никита Белоусов отметил, что до конца будущего года уже более 95% всего многоквартирного строительства в России будет реализовываться по новой схеме, что будет знаменовать полный переход на новую модель строительства.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру