Новости о недвижимости

Основные ошибки, которые совершают при обмене квартир

29 Января 2018
Основные ошибки, которые совершают при обмене квартир

Эксперты в сфере недвижимости и полиция утверждают, что каждый год несколько тысяч горожан, планирующих провести обмен квартир, попадают напрямую в руки аферистов. При таких ситуациях собственники не только лишаются денежных средств, но и остаются без жилплощади. Основной перечень ошибок который происходит с тем кто планирует самостоятельно провести обмен квартир, как показывает практика плачевный исход при самостоятельно работе предсказуем. Так, собственник квартиры ознакомившись с несколько статьями на просторах сети, на какое-то время становится уверенным с собственных и принимает решение, что готов без посторонней помощи провести данную сделку. Однако уже на этом этапе он совершает целый перечень ошибок, так как лично не уточнил правовую чистоту жилплощади, не обговорил все детали с будущими соседями и доверил передать оригиналы договоров в Росреестр постороннему человеку.
Как правило в дальнейшем собственник не удосуживается проверить по базам личность хозяина заинтересовавший квартиры, не получает справки в домоуправлении, и в целом не изучает историю жилья. Именно поэтому зачастую последствия были изначально предвидены. Что советуют юристы в таких ситуациях. Не стоит ошибочно заблуждаться в кажущейся на первый взгляд простоте обмена квартир. Сама цепочка имеет много скрытых нюансов, разобраться в которых под силу только профессионалам. Поиск подходящего жилья, проверка на чистоту и документально грамотное оформление сделки – это три разных этапа, которыми должны заниматься специалисты знающее своё дело. Поэтому не стоит наивно полагать, что любой гражданин без соответствующих знаний сможет провести подобную сделку без труда.
Рисковать не оправданы. Только обратившись к проверенным и зарекомендовавшим себя агентам, и юристам можно быть уверенным в хорошем исходе.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру