Новости о недвижимости

Основные признаки хороших новостроек, в которые стоит вложить деньги

16 Декабря 2017
Основные признаки хороших новостроек, в которые стоит вложить деньги

Если покупаете жилую недвижимость в инвестиционных целях, то стоит обратить внимание на основные критерии выбора новостроек.

  • Проектное финансирование. Финансирование проекта подразумевает участие в нем. Возврат вложений напрямую зависит от денег, находящихся на счету проекта, а не от бюджета всей строительной компании. Также банки сами заинтересованы в развитии проекта, поэтому при проектном финансировании не требуют погашения до окончания срока или же вовсе перекрыть кредитную линию.
  • Низкая цена на первоначальном этапе. Для выгоды инвестору следует войти в проект на первоначальном этапе строительства, т.к. в этот период цены минимальны. Далее с новой стадией строительства цена будет увеличиваться и войти в тот или иной проект будет не выгодно.
  • Низкая плотность застройки. По мнению экспертов, человеку комфортнее купить квартиру в СПб с малой плотностью застройки. Если возвести в городе ограниченное количество жилой недвижимости без возможности, в дальнейшем, возведения новых домов, то жилью в данном проекте станет дефицитном и соответственно увеличится спрос и цена.
  • Транспортная доступность. Также очень важным критерием является пешая доступность к метро или же в ближайшем будущем произойдет открытие новой станции.
  • Проверенная строительная компания. Случайным строительным компаниям получить разрешению и участок земли для застройки стало сложнее, но терять покупателям бдительность все же не рекомендуется.
Если решились купить квартиру в СПб, то стоит еще обратить свое внимание на два критерия: соотношение цены и качества, а также наличие у застройщика высоколиквидных 1-комнатных квартир (от 35 до 45 кв.м.). Лучшее соотношение цены и качества формируется из конкурентоспособной цены и успешной концепции. Больший потенциал в росте имеет хороший проект новостройки с нестандартной планировкой и с ценами как у других застройщиков или ниже.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру