Новости о недвижимости

Особенности рынка недвижимости в Крыму

21 Мая 2018
Особенности рынка недвижимости в Крыму

Обмен квартир до девяностого года был единственным возможным способом для граждан Советского Союза поменять условия жилья. В настоящее время обмен квартир все также популярен. Специалистами был замечен рост спроса на обмен квартир материковых регионов на жилье в Крыму. В свою очередь, среди жителей южного берега Крыма много желающих обменять свое жилье на недвижимость в Санкт-Петербурге или Москве. Переехать в Крым решают, в основном, люди, которые меняют место работы или те, кто хочет осуществить свою мечту – жить у моря. Главными мотивами переехать с полуострова в материковые регионы являются образование и большее количество и разнообразие рабочих мест.

Жители крупных городов понимают, что их жилье стоит дороже и не желают терять деньги, в их случае обмен квартир не так актуален, проще просто продать свою недвижимость и за уже имеющиеся средства приобрести новую в Крыму.

Специалисты по недвижимости отмечают, что, не смотря на большую заинтересованность людей в обмене недвижимости, сделок на самом деле заключается очень мало. Причиной этому служит неоднозначность оценки недвижимости. Очень сложно встретить два равнозначных по стоимости объекта для осуществления такой операции, как обмен квартир. Небольшое количество заключаемых сделок по обмену может объясняться также тем, что местными агентами не проработана база недвижимости, она находится на стадии формирования. В целом, специалисты замечают, что рынок недвижимости в Крыму оживлен. Наиболее популярной является недвижимости в Севастополе, Симферополе и на южном берегу Крымского полуострова. Подавляющее большинство желающих приобрести недвижимость в Крыму жилье - жители столицы, Санкт-Петербурга, Урала и Сибири.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру