Новости о недвижимости

Особенности "trade-in"

4 Августа 2018
Особенности "trade-in"

В настоящее время, а именно в условиях кризиса в экономике, вложения в недвижимость являются одними из самых надежных вкладов. При условии, что объем накопленных средств не велик, а ставки по ипотеке кажутся неподъемными, есть возможность улучшить условия жилья и вложить накопления, реализовав уже имеющуюся в собственности недвижимость.

Хорошую возможность совершить обмен квартир дает программа «trade-in». Термин «trade-in» пришел в сферу недвижимости из автомобильного бизнеса. В переводе с английского, термин «trade-in» переводится как «сдать вещь, которая использовалась, в счет покупки абсолютно новой». В России данная система набрала популярность во времена кризиса в 2008 году, и поспособствовала активизации продаж. Стоит отметить, что и сейчас, спустя десятилетие, эта программа, позволяющая наиболее выгодно произвести обмен квартир, вновь актуальна.

Сделки, при которых клиенту в счет оплаты квартиры в новом доме идет старое жилье, на рынке недвижимости встречаются крайне редко. Зачастую, покупателем резервируются новые квадратные метры единовременно с выставлением на продажу имеющегося жилья. При этом, приобретение новой недвижимости финансируется исключительно после продажи имеющихся квадратных метров. Данная система не является «trade-in», а считается взаимозачетом. Стоит заметить, что такая схема, как «trade-in» не сильно пользуется спросом при нормальных условиях в экономике, то есть вне кризиса. Объясняется это тем, что ни одна из сторон не получает от этого процесса достаточной выгоды. Девелоперам, для эффективной продажи жилья клиентов и возврата потраченных средств, необходимо владеть обширной базой вторичного жилья, а также наличия больших оборотных средств, зачастую кредитных. При этом, застройщики активно занимаются реализацией жилья первичного рынка и не всегда готовы жертвовать ресурсами, совершая обмен квартир
.

Целью застройщика, в первую очередь, является реализация собственных объектов недвижимости и получение прибыли, поэтому получение в реализацию дополнительные объекты, в свою очередь ждущих своей реализации, ему не интересно.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру