Новости о недвижимости

Отложенный ипотечный платеж

22 Марта 2019
Отложенный ипотечный платеж

Сегодня ведется активное обсуждение возможности отложенного ипотечного платежа на время строительства дома. Однако данная схема несет определенные риски, которые вряд ли устроят застройщиков. Так, при заключении такого договора с отсроченным платежом клиент будет выплачивать проценты по ипотечному кредиту только после того, как будет получено разрешение на введение дома в эксплуатацию. При несоблюдении этих условий дольщик имеет полное право на расторжение договора. Стоит заметить, что зачастую задержка сроков не зависят от застройщика, но, тем не менее, потенциальные покупатели будут упущены.

Для клиента возможность отложенного ипотечного платежа, несмотря на видимую привлекательность, также имеет некоторые минусы. Так, деньги покупателя в этом случае не смогут участвовать в процессе строительства. Помимо этого, придётся покупать жилье по стоимости готового, что будет значительно дороже (разница достигает 30%).

Специалисты считают, что ипотечное кредитование с возможностью отсрочки платежа вряд ли приживётся на современном рынке недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру