Новости о недвижимости

Отмена долевого строительства

25 Февраля 2019
Отмена долевого строительства

На данный момент времени, постройка жилых комплексов ведется благодаря финансированию:

  1. Дольщиков (дольщики вкладывают деньги на стадии строительства ЖК)
  2. Банков (банки выделяют кредитные средства для постройки новых ЖК)
По факту, долевое строительство дает гражданам возможность приобрести жилплощадь в комплексах на стадии постройки, значительно за меньшие деньги, тем самым, долевое строительство помогает заполучить долгожданную жилплощадь, и наконец-то решить насущный квартирный вопрос. При его отмене все может измениться - для получения кредитных средств в банках застройщикам потребуется гораздо больше времени. Что касается обманутых дольщиков, по мнению экспертов, их число не уменьшится, но и не вырастет.

Также гражданам нужно быть готовым к повышению цен на новое жилье. Но не будем забывать про плюсы. Скорость постройки объектов недвижимости возрастет. От темпа продаж постройка ЖК зависеть не будет. Банки усилят контроль над застройщиками, и это очень поможет покупателям.

Рынку недвижимости еще предстоит оценить все плюсы и минусы отмены долевого строительства, ведь не все предполагаемые механизмы сработают как планировалось изначально. В первую очередь, закон должен сработать как защита для дольщиков - обезопасить их права и денежные средства.

Чтобы уже сейчас обезопасить себя и свой капитал и быть в курсе данного вопроса, рекомендуем обратиться в агентство недвижимости к квалифицированным специалистам. Вы сможете получить подробную информацию и заранее подготовится к принятию данного закона.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру