Новости о недвижимости

Первичная или вторичная недвижимость - что выбрать?

30 Апреля 2019
Первичная или вторичная недвижимость - что выбрать?

При желании приобрести квартиру, пожалуй, каждый потенциальный покупатель задается вопросом, что лучше – первичный или вторичный рынок? Каждый из этих сегментов имеет как положительные стороны, так и отрицательные.

При покупке квартиры в новостройке, владелец скорее всего не сможет сразу проживать в ней. Потребуется достаточное количество времени, в первую очередь, для получения всех необходимых документов на квартиру. Кроме этого, жильё будет необходимо подготовить для проживания и провести небольшие ремонтные работы. Для некоторых людей это будет больше преимуществом, чем недостатком, так как представляется возможность для разработки дизайна, который придется по вкусу новому собственнику квартиры.

Приобретая квартиру на вторичном рынке, в большинстве случаев, владелец нового жилья получает уже готовую к заселению жилплощадь. Конечно, состояние квартир встречается разное, и, возможно, потребуется проведение ремонта. Инфраструктура районов, где расположены такие дома, обычно уже полностью сформирована. Однако комфортабельность квартир, приобретенных на вторичном рынке, значительно уступает новостройкам. При покупке вторичной недвижимости, особое внимание стоит обратить на документы во избежание неприятных ситуаций.

Чтобы сделать правильный и грамотный выбор будущей квартиры, обратитесь в агентство недвижимости, где специалисты не только сориентируют Вас в многочисленном ассортименте рынка недвижимости, но и помогут со всеми необходимыми документами.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру