Новости о недвижимости

Первичный рынок запасается жильем

22 Января 2018
Первичный рынок запасается жильем

За прошедший год на первичном рынке произошли изменения и в топе по выпуску готового жилья на рынок лидирующие места занимают новички, а ранее занимающие лидирующие позиции им уступают. Данный рейтинг составляют строительные компании, непосредственно занимающие топовые места. Аналитические компании в сфере недвижимости заявляют, что за прошедший год инициативность и готовность к работе с новыми проектами со стороны строительных компаний заметно выросла. За год на первичный рынок было сдано в эксплуатацию порядка более 4,5 миллионов квадратных метров жилплощади.  И это все происходило при нестабильном уровне спроса. Лиль к концу второго квартала ситуация нормализовалась и выходы новых объектов непосредственно были ориентированы на имеющийся спрос. Данные показатели на 15% увеличились по сравнению с 2016 годом.
На протяжении уже четырех лет лидирующее место занимает одна и та же строительная компания. За минувший год данная компания увеличила процент вывода готовых объектов до 22 % это примерно 890 тысяч квадратных метров жилья. В связи с чем данный девелопер с большим постоянством представлял новые жилые комплексы или достройка новых секций к уже выпущенным крупных проектах. Для справки остальное строительные компании из десятки данного рейтинга вывели такую же часть объектов как первая двойка этого списка, а это порядка 1,5 миллионов квадратных метров жилых объектов (без учета элитных апартаментов). Помимо наших строительных компаний на рынок выходят наравне и иногородние фирмы, добивающиеся успеха у наших граждан.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру