Новости о недвижимости

Петербургская вторичка сейчас стоит несколько дешевле первичного жилья

15 Декабря 2021
Петербургская вторичка сейчас стоит несколько дешевле первичного жилья

Игроки рынка недвижимости провели исследование, которое показало, что на ноябрь нынешнего года средняя стоимость квадратного метра квартир экспонирующихся на первичном рынке Санкт-Петербурга в среднем на 11 тыс. рублей больше чем на жильё аналогичного класса на вторичном рынке. Такого значительного отличия стоимости ранее ещё не наблюдалось на рынке недвижимости Северной столицы.

Аналитики отмечают, что в течении ноября нынешнего года средняя стоимость квартир на петербургском рынке вторички снизилась на на 972 рублей за квадратный метр или на 0,56% и составляла к концу ноября в среднем 172,9 тыс. рублей за один квадратный метр.

А вот средняя стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья Санкт-Петербурга наоборот увеличилась в ноябре на 1379 рублей за квадратный метр или на 0,76%. Сейчас она составляет в среднем 184 тыс. руб за квадратный метр. В своём исследовании аналитики не принимали во внимание динамику роста цен на элитное жильё, находящееся на стадии строительства, поскольку цена на него в разы отличается от стоимости вторичного жилья.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру