Новости о недвижимости

Петербургские власти переоценят городскую недвижимость

20 Февраля 2018
Петербургские власти переоценят городскую недвижимость

В Питере собираются произвести входящих в объекты недвижимости Санкт-Петербурга переоценку кадастровой стоимости. О данном решении в минувший понедельник сообщила служба по работе с прессой организации городского комитета по имущественным отношениям. Данным вопросом займется отдел государственного бюджетного учреждения «Кадастровая оценка», являющейся подведомственностью комитета по имущественным отношениям. В данную программу попадут такие объекты недвижимости Санкт-Петербурга как частная собственность (дома, квартиры, комнаты, земельные участки, гаражи и тд.).
Оценка будет проводиться по всем зарегистрированным в базе Единого государственного реестра недвижимости нашего города на 1 января данного года. В середине второго квартала текущего года комитет по имущественным отношениям планирует окончить составлять группы оцениваемых объектов. Далее собственники могут представить имеющиеся замечания относительно корректного занесения имеющейся собственности в ту или иную группу, так как полученные данные будут определять размер кадастровой стоимости объекта. Принятые показатели опубликуют на официальных сайтах государственного бюджетного учреждения «Кадастровая оценка», и непосредственно на сайте комитета по имущественным отношениям нашего города. Предварительные данные будут опубликованы в начале третьего квартала, а окончательные в конце текущего года соответственно. Измененная и допущенная к утверждению кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества в действие с 1 января 2019 года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру