Новости о недвижимости

Аналитики проанализировали петербургский рынок аренды жилья

22 Августа 2021
Аналитики проанализировали петербургский рынок аренды жилья

Экспертами консалтингового департамента петербургского отделения Knight Frank был проанализирован рынок аренды массового жилья в Санкт-Петербурге и выявлены наиболее популярные предложения на нём.

По состоянию на конец июля, наиболее популярными для арендаторов жилья являются однокомнатные квартиры и студии в Московском, Невском, Приморском и Выборгском районах Петербурга. Также высок спрос на комнаты в Центральном районе Северной столицы.

Наиболее дорогие лоты жилья можно арендовать в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах Санкт-Петербурга. В среднем, в конце июля аренда однокомнатной квартиры либо студии в этих районах обойдётся в 26,1 - 31,5 тыс. рублей в месяц. Аренда двухкомнатного жилья обойдётся в среднем от 31,1 тыс. до 46,6 тыс. рублей. А тр1ёхкомнатную квартиру в этих районах можно взять в аренду в среднем за 40-51,6 тыс. рублей в месяц. Стоимость аренды варьируется от локации в которой располагается жильё и от его состояния.

Наиболее бюджетные варианты аренды предлагаются в Красносельском районе города. Аренда однокомнатной квартиры либо студии будет стоить в этом районе в среднем от 18 тыс. рублей в месяц. Двухкомнатное жильё обойдётся приблизительно в 20,9 тыс. рублей в месяц, а аренда трёхкомнатной квартиры будет стоить от 25,6 тыс. рублей в месяц.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру