Новости о недвижимости

По старым правилам все-таки можно будет завершить строительство.

9 Сентября 2019
По старым правилам все-таки можно будет завершить строительство.

Сейчас Вы узнаете интересную информацию. А именно: с первого июля в силу вступила всем известная поправка 214 Федерального Закона, теперь, в деловые отношения между застройщиком и будущим покупателем вступает третья сторона – банк. Если вы собираетесь приобрести строящееся жильё, то именно там, на эскроу-счетах будут храниться Ваши денежные средства, до тех пора, когда дом будет сдан. Но, апрельское постановление все-таки дает возможность строительной компании закончить начатые проекты по старым правилам, без посредников.
Исходя из постановления No480, застройщики все же смогут реализовывать квартиры по старым правилам после первого июля, если получено специальное заключение о соответствии от регионального комитета по строительству. Данное заключение предоставляется застройщику при исполнении двух условий – в строящимся ЖК реализовано 10% квартир и более, а готовность объекта превышать 30%. Но есть и послабления, допустим, если проект в рамках КОТ (комплексное освоение территорий), планка готовности снижается до 15% и прочее.
Расчет готовности конкретного проекта, как правило, осуществляется кадастровым инженером в установленном порядке законом РФ.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру