Новости о недвижимости

Поблизости от Балтийского вокзала будут возведены новые жилые массивы

17 Ноября 2021
Поблизости от Балтийского вокзала будут возведены новые жилые массивы

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга согласовал проект застройки участка поблизости от Балтийского вокзала. На территории площадью 3,7 гектара будут возведены многоквартирные дома. Высота данных новых зданий будет превышать высоту исторической застройки данного района.

Прежде данный участок был в собственности у завода радиотехнического оборудования. Участок под застройку ограничен Обводным каналом, Измайловскими провиантскими складами и Николаевским кавалерийским училищем.

Новым владельцем данной территории является дочерняя компания фирмы «ПИК». На сегодняшний день выдано разрешение на постройку трёх зданий, максимальная высота которых равняется 36 метрам.

У новых жилых зданий в данной локации на данный момент уже есть конкурент в лице МЖК ЦДС «Волковский», который возвёл девелопер «ЦДС». Данный жилой комплекс уже сдан в эксплуатацию. Минимальная цена жилья в данном комплексе начинается от 6,7 млн рублей. За эти деньги в нём можно приобрести студию, площадь которой составляет 23 квадратных метра.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру