Новости о недвижимости

Почему в России не строят малоэтажное жильё?

12 Января 2018
Почему в России не строят малоэтажное жильё?

По мнению специалистов, рынок полон предложений по многоэтажным застройкам, пригород крупного города лучше сделать малоэтажным. При всех спорах вокруг мнения что малоэтажки это перспектива, граждане действительно заинтересованы в таких объектах и хотят уехать за город, но таких предложений на рынке мало. Люди хотят уехать за город потому как устали от шумного города, всем хочется находиться в уединении, и это обосновано логикой, современные развивающиеся поселки похожи на города, стоимость дома в черте и за чертой города такая же, как и стоимость квартиры. Такого формата загородная недвижимость имеет особенность в оформлении, оформлять договор купли-продажи советуют строго в рамках готового поселка, дом построен и клиент может получить ключи сразу. Закон регулятор 214 ФЗ, а альтернативу этому закону следуют избегать потому как это похоже на «кривую» схему. Так же стоит уделить внимание строчке «назначение земельного участка» категория должна быть населенного пункта и предназначение обязательно должно подходить для индивидуальных и малоэтажных жилищных строительств. Профессиональный застройщик на первом этапе, понимает социально-культурный код, продумывает позиции что на начальном интуитивном уровне привлечет единомышленников соседей.
Если рассматривать покупку загородной недвижимости на стадии стройки, то такое вложение может принести в будущем крупный доход, к примеру мониторинг рынка показывает, что таунхаус на стадии строительства оценивался в четыре с половиной миллиона рублей, а вот уже построенный таунхаус вырастает в стоимости и доходит до двенадцати миллионов рублей стоимостью. Загородная недвижимость очень высокий ликвид на рынке жилья, обычно лоты не простаивают и двух месяцев, покупают хорошие предложения моментально.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру