Новости о недвижимости

Почти на 70% увеличился объём стартов новых жилищных проектов в России

9 Декабря 2021
Почти на 70% увеличился объём стартов новых жилищных проектов в России

За период с января по ноябрь нынешнего года в Российской Федерации стартовало на 66% большее количество проектов многоквартирной застройки, чем за тот же период прошлого года. Суммарная площадь проектов нового жилья составляет 39 млн. кв. м.

По сведениям специалистов «Дом.рф» до пятой части всех новых жилищных проектов пришлась на российские города с небольшим населением а именно до 100 тыс. человек.

Михаил Гольдберг, глава центра аналитики «Дом.рф», отмечает, что в таких небольших городах и населённых пунктах помимо высоких запусков отмечается наибольший за 11 месяцев прирост запуска новых строительных проектов, а именно на 18% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. При этом среднероссийский прирост числа новых проектов составляет лишь +5%.

Всего с начала нынешнего года в российских городах с населением менее 100 тыс. человек с января нынешнего года был дан старт жилищным проектам общей площадью 6,4 млн. кв. м., что составляет 16% от площади всех проектов строительства жилья в стране.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру