Новости о недвижимости

«Поиск идеальной пары» или как в Крыму вырос спрос на обмен квартир

14 Мая 2018
«Поиск идеальной пары» или как в Крыму вырос спрос на обмен квартир

Известнейшая в СССР сделка с недвижимостью по праву является обмен квартир. Обмен квартир в Санкт-Петербурге и сегодня вновь востребован. Эксперты из агентств недвижимости утверждают, что обмен недвижимостью между жителями Крыма и жителями других регионов страны становится новым ростом спроса в данном сегменте.

«Давайте меняться!»
Основная масса граждан, желающих поменяться это граждане, проживающие в периферии материковых городков, в то время как жители Крыма, имеющие во владении жилье на юге полуострова, хотят менять свою недвижимость у моря на квартиры в Санкт-Петербурге или Москве.
На многих сайтах недвижимости появляются объявления об обмене однокомнатных, двухкомнатных квартир, домов большой площади в Крыму на однокомнатные - двухкомнатные квартире в Петербурге либо Подмосковье.

«Моя квартира – хочу меняю, хочу продаю»
В основном обмен недвижимости в Крыму происходит между жителями полуострова, обмен квартир в Санкт- Петербурге на Крым интересует больше граждан пенсионного возраста, мечтающих жить у моря, со стороны жителей Крыма желание жить в северной столице наступает в связи с поступлением детей в Петербургские вузы, а родители решают быть к чаду поближе, либо получили перспективное предложение о работе.

Жители Петербурга, Москвы и Подмосковья понимают, что их недвижимость неравнозначна по цене, и не хотят потерять свою выгоду в финансовом плане, проще продать свою квартиру и купить «новую» квартиру в Крыму за наличные средства.
Тем временем риелторы говорят о том, что так как вырос интерес граждан на обмен квартир, сделок на данный момент мало. Стороны слишком часто не могут понять равнозначный обмен по стоимости или нет.

«Это идеальная пара!»
Все желающие совершить обмен ожидают «идеальную пару» своей недвижимости, желательно квартира должна соответствовать ожиданиям, площади, ремонту и состоянию всего дома.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру