Новости о недвижимости

Покупательский спрос на квартиры в новостройках

6 Февраля 2018
Покупательский спрос на квартиры в новостройках

В последнее время по статистике отмечается, что гораздо заметно меньше людей покупают квартиры в новостройках на первом уровне. Однако такое жилье имеет спрос только для инвестирования. Как сообщает одно из ведущих аналитических агентств, несмотря на скидки до двадцати процентов, лишь 10-я часть покупателей новостроек выбирает квартиру на первых этажах. В 90% современных новостроек первый уровень является нежилым. Исключением являются дома с малым количеством этажей и здания имеющие собственный выход. Спрос на квартиры в новостройках, занимающие первые этажи невысок всего десять процентов. Невысокая цена не привлекает покупателей, поэтому скидки могут достигать двадцати процентов. Однако стоимость жилья будет зависеть от застройщика. По статистике стоимость квартиры в новостройках на первом этаже значительно ниже. Разница в цене на квартиры на верхнем и нижнем этаже может достигать от 10 до 15%. Максимальная доля продаж большинства компаний приходится на 3-16 этажи. Возможность использования первых этажей в качестве коммерческих площадок, дает им большое преимущество. Привлекательности добавляет отдельный вход. Стоимость такого помещения сразу вырастает от 5 до 15%.
Немаловажную роль играет местоположение, большая проходимость и т.д. На сегодняшний день, застройщики тщательно изучают и продумывают инфраструктуру будущего здания, поэтому первые этажи проектируются по определенным требованиям. Сейчас первые этажи проектируются по определенным требованиям: высокие потолки, отсутствие несущих стен, специальная вытяжка для ресторанов, вход в помещение с уровня земли.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру