Новости о недвижимости

Покупка жилья на вторичном рынке недвижимости

17 Октября 2018
Покупка жилья на вторичном рынке недвижимости

Выбор и покупка недвижимости не легкий процесс. Большинство людей покупают квартиру один раз в жизни и это всегда сопровождается большим стрессом. Чаще всего спустя несколько месяцев после долгожданной покупки эффект новизны проходит и люди начинают сомневаться в правильности своего выбора: может нужно было еще поискать, а может было бы дешевле, а может… Как же купить квартиру на вторичном рынке и не разочароваться в ней никогда?

Для начала оцените свои финансовые возможности и доступные варианты осуществления покупки квартиры. Это может быть покупка за наличные средства или с использованием ипотечного кредита, а также различного рода социальных субсидий. Альтернативным вариантом вышеперечисленным может стать обмен квартир, который в наше время все так же остается популярным для людей с небольшими финансовыми возможностями.

Далее стоит определиться с районом, потому что запрос «трешка за 5-6 млн руб. рядом с парком и метро» достаточно растяжимое понятие. Важно определиться в какой части города вы хотите жить: какой район вам по душе, ознакомиться заочно с окрестностями и ценовым диапазоном. И только после этого приступать к поиску вариантов и просмотрам, так как кататься с одного конца города на другой большая трата времени.

Организация просмотров конечно в большинстве случаев производиться через телефонные переговоры. В первую очередь важно выяснить имеете вы дело с собственником или агентом, сколько лет квартира в собственности, какой тип продажи, уточните актуальность цены в рассмотренном объявление и только после этого договаривайтесь о встрече.

Во время просмотра квартиры стоит заострить внимание на недостатки, а не на «радужное» приукрашенное описание квартиры представителем-агентом собственника. Обнаруженные недостатки могут стать веским поводом для вопроса снижения цены. На этапе переговоров о встрече и цене ведите себя этично, не опаздывайте и любых форс-мажорах лучше предупреждать заранее.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру