Новости о недвижимости

У покупателей жилья в новостройках поменялись предпочтения

28 Декабря 2021
У покупателей жилья в новостройках поменялись предпочтения

Директор по развитию компании «Л1» Надежда Калашникова рассказала в своём интервью журналистам РБК о том, что в последнее время предпочтения покупателей жилья в новостройках сильно поменялись.

Теперь к приобретению жилой недвижимости стали относиться в большей степени как к инвестиции. Независимо от того, будет ли покупатель квартиры впоследствии жить в ней или нет, всегда должна быть возможность быстр продать её в случае необходимости. И эта возможность является главным показателем ликвидности такой недвижимости.

По мнению аналитика, на сегодняшний день на рынке первичной недвижимости наибольшим спросом пользуются квартиры небольшой площади.

Надежда отметила, что это связано не только со снижением платёжеспособности, но и просто с тем, что никто не готов переплачивать за лишнюю площадь. Квартиры должны быть максимально комфортные и обладать продуманной планировкой. На сегодняшний день даже в сегменте бизнес-класса стали появляться квартиры-студии, что было немыслимо ещё несколько лет тому назад. На сегодняшний день для покупателей гораздо важнее локация квартиры, чем её метраж.

И конечно же, для покупателей стал очень важен комфорт их жилья. Наличие скоростных лифтов, продуманная среда обитания и жилая инфраструктура кварталов, подземные паркинги, места для отдыха и занятия спортом.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру