Новости о недвижимости

Новый жилой и деловой квартал будет построен на месте «Ленэкспо»

17 Января 2022
Новый жилой и деловой квартал будет построен на месте «Ленэкспо»

На состоявшемся на прошлой недели совещании Градостроительного совета Петербурга был рассмотрен проект архитектурного бюро «Литейная часть 91» по строительству на месте выставочного комплекса «Ленэкспо» нового квартала, включающего в себя жилые дома, гостиницу и апарт-отель.

Журналисты «Коммерсанта» сообщают, что новый МФК «Морская резиденция» будет возведён неподалёку от Большого проспекта на Васильевском острове в рамках редевелопмента участка на котором располагается «Ленэкспо». Общая площадь участка составляет 11,9 га.

Согласно проекту, все нынешние строения будут снесены а на их месте будет построен комплекс жилых домов высотой 5–7-этажей а также двух доминант высотой порядка 40 м. Кроме того будет построена 3-х звёздочная гостиница на 300 номеров а также апарт-отель.

В жилом комплексе будет также располагаться детский сад на 210 мест, начальная школа для 205 детей, торгово-развлекательный и спортивный комплекс, двухэтажный подземный паркинг и медицинский центры.

Комплекс будет располагаться между Галерным ковшом и Наличной улицей. Общая площадь участка под застройку составит 41 тыс. кв. метров.

Градсовет пока ещё не принял окончательное утверждение проекта, его члены на данный момент пока лишь ознакомились с ним.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру