Новости о недвижимости

Повышение активности застройщиков

2 Июня 2018
Повышение активности застройщиков

Как прогнозировала Бюллетень Недвижимости, приближение июльской реформы окажет влияние на рынок недвижимости и на поведение застройщиков. Как можно заметить, в настоящий момент, девелоперы действительно как можно быстрее стараются продать новые проекты, чтобы как сгладить последствия, которые повлекут за собой изменения в законодательстве. В апреле текущего года на продажу было выставлено 9 тысяч квартир, что превышает предыдущие показатели. Не менее удивительны и показатели количества ЖК, которые для продаж представил рынок недвижимости, а именно – 21, что на одну треть больше, чем в предыдущий год.

В Санкт-Петербурге начали реализовываться семнадцать новых объектов, что составляет около 6 тысяч квартир, в Ленинградской области – в 4 объектах (примерно 3000 квартир). Одним из наиболее крупных ЖК, который представил рынок недвижимости, является «Северный», он принадлежит Группе ЦДС. Его площадь – 177 тысяч квадратных метров в 12 кирпичных корпусах по 18-19 этажей. Также ЖК будет располагать собственным детским садом, школой и паркингом. «Отделстрой» представит на рынок недвижимости еще один новый объект – жилой комплекс «Новый Лесснер», который рассчитан на две с половиной тысячи квартир. Также на рынок недвижимости Санкт-Петербурга выходят несколько новых застройщиков: «Айди Мурино», принадлежащий компании «Евроинвест девелопмент», ЖК Ariosto от «Арсенал-Недвижимость». Также на рынке появится жилой комплекс класса «комфорт» «Veren Next октябрьская». О старте продаж объявили также такие новые ЖК, как «Жили-Были» и «Аист».

Если говорить о Ленинградской области, большая доля жилых площадей выведено на рынок недвижимости Группой ЛСР, а именно – жилой комплекс «Цивилизация». Также можно отметить, что, в текущем году, при снижении числа желающих приобрести жилье, активность крупных девелоперов Санкт-Петербурга стабильно высокая.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру