Новости о недвижимости

Повышение цен на первичку в Санкт-Петербурге

15 Апреля 2019
Повышение цен на первичку в Санкт-Петербурге

По информации, предоставленной консалтинговым центром, в 2018 году наблюдался повышенный спрос на новостройки в Санкт-Петербурге и близлежащих районах Ленинградской области (Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский и другие). Так, наибольшей популярностью пользовались студии стоимостью 2,5-2,9 млн рублей, а также однокомнатные и двухкомнатные квартиры от 3,5 до 6 млн. рублей.

За прошедшее время цены на жильё значительно повысились. Это может быть связано с целым рядом причин. Одной из них можно считать запрет на регистрацию договора долевого участия для застройщиков в Ленинградской области, имеющих проблемы со сроками сдачи. Таких оказалось порядка сорока. Таким образом, по предоставленным статистическим данным, цены возросли на 8-10% по сравнению с предыдущим годом.

В этом году также прогнозируется как высокий объем продаж, так и ажиотажный спрос на новые квартиры. Уже за первый квартал средняя цена возросла до 108 тысяч рублей за 1 кв. м., что на 3,6% больше, чем в прошлом году.

Информация, предоставленная консалтинговым центром, говорит о том, что объем сделок на рынке недвижимости будет не меньше, а возможно, даже несколько больше, чем в 2018 году. Не смотря на незначительный спад в начале этого года, связанный с новогодними и весенними праздниками, уже в марте вновь можно было наблюдать повышение спроса на приобретение квартир в новостройках. Таким образом, основываясь на предварительные данные, можно сделать вывод, что за год цены возрастут на 5-6%, в зависимости от параметров приобретаемого жилья.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру