Новости о недвижимости

Правильный выбор квартиры в новостройке

9 Января 2020
Правильный выбор квартиры в новостройке

Репутация и надежность застройщика - важный фактор при выборе квартиры в новостройке.

Для верного выбора сначала соберите информацию о застройщиках, посетите сайт компании или прочитайте отзывы покупателей.

О надежности компании говорит сотрудничество с крупными банками. Проверьте документы на строительство. По закону застройщики должны размещать в открытом доступе (на своем сайте) документы, которые подтверждают права на земельный участок и разрешение на строительство. Посмотрите, как застройщик решает проблемы с клиентами в других проектах.

После того, как вы выбрали застройщика нужно определиться с местоположением, выбрать планировку и этаж. Обратите внимание на количество квартир на вашем этаже, чем меньше - тем тише будет у вас в квартире, даже если жилье с отделкой, первое время не избежать шума от ремонта соседей.

Очень интересная ситуация с парковкой. Место для машины может входить в стоимость квартиры и тогда цена будет выше, но можно от нее отказаться, либо, если парковка не входит в стоимость, можно попросить скидку за одновременную покупку квартиры и машиноместа.

Квартиру в новостройке можно купить как напрямую у застройщика, так и у подрядчика или в риелторском агенстве. Подрядчики- это организации, которые выполняют строительные работы для застройщика.

Риелторы - посредники между застройщиком и покупателями квартиры. Есть ещё вариант покупки квартиры в новостройке через переуступку. Переуступка это способ, при котором человек, купивший квартиру раньше вас, продает ее вам, но при этом нужно оформить договор о переуступке прав.

И напоследок, не забывайте следить за акциями на новостройки, по причине высокой конкуренции на рынке, застройщики часто дают скидки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру