Новости о недвижимости

Правительство разрешило субсидирование ипотеки для многодетных семей

11 Января 2018
Правительство разрешило субсидирование ипотеки для многодетных семей

Нововведения очень помогут многодетным семьям, примерная сумма ипотечных кредитов по низким процентам составляет 600 млрд. рублей. Не так давно были приняты изменения, связанные с ипотечными кредитами. Утвердили определенные правила выплату субсидий семьям на возмещение не полученных денег по ипотечным кредитам. Предполагается субсидировать ставку до отметки в 6% в течении 3/5 лет при появлении 2-го или 3-го ребенка у заемщиков. Данные правила будут действовать с 1 января текущего года по 31 декабря 2022 года. Следует уточнить, что данная ипотека рассчитана на семьи, приобретающие квартиры на первичном рынке. По мнению экспертов, данные нововведения значительно упростят ситуации с ипотечными кредитами для многодетных семей. Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года президент Российской Федерации предложил создать определенную ипотечную программу для многодетных семей, а именно для тех семей, в которых появился на свет второй или третий ребенок. Что касается суммы выплат, то для каждой семьи будет производиться расчет индивидуально.
Некоторые специалисты в сфере недвижимости прогнозируют не самые светлые последствия после понижения ставок по ипотеке. Это, как они утверждают, может повлечь за собой появление «жилищного пузыря», после которого будут серьезные проблемы на рынке недвижимости. Данная ситуация была в Соединенных Штатах Америки в 2008 году. Большинство экспертов же уверены, что нашу страну данные последствия не обрушатся.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру