Новости о недвижимости

Предпочтения покупателей новостроек

18 Сентября 2020
Предпочтения покупателей новостроек

В этой статье рассмотрим ситуацию с выбором потенциальных покупателей жилья эконом- и комфорт-класса в Санкт-Петербурге. В 2020 году произошло много разных изменений на рынке недвижимости вызванное как финансовыми проблемами вызванными пандемией коронавируса COVID-19 так и государственной программы льготной ипотеки под 6.5% годовых. После мая 2020 года рынок недвижимости снова пошел в рост. По статистике сейчас спрос покупателей сместился в сторону объектов на высокой стадии готовности.

В настоящее время строительные жилищные объекты со степенью готовности от 80% и выше-это   полностью построенные дома, в которых  ведутся внутренние инженерные и отделочные работы. При этом доля проектов на стадии котлована снизилась за прошедший календарный год с 31,5% до 22,5%.

Также статистическое изменение может быть вызвано сокращением объема предложения на рынке новостроек  снижением темпов вывода новых объектов на рынок. По статистике  доля проектов при уровне готовности объекта недвижимости до 50% готовности и меньше в воронке продаж составляет около 15%. На сентябрь 2020 года объем готовящихся к вводу в эксплуатацию жилья и сданных объектов составил  около 12%, а это соответствует  уровню 2019 года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру